Ремонт полов в квартире – занятие трудоемкое, длительное и ответственное. Выбор стяжки в этом процессе занимает решающую роль, поскольку от качества ее исполнения зависит, будет ли пол ровный, а также красота монтажа финишного покрытия и удобство всех домочадцев.

Стяжка бывает трех видов – сухая, полусухая и мокрая. Все три вида используются, в том числе для отделки полов в квартирах и других помещениях – коттеджах, офисах и т.д. Тем не менее, есть существенные ограничения по применению сухой и мокрой стяжки, что делает полусухую стяжку актуальным вариантом во многих случаях.

Почему для квартиры подходит полусухая стяжка пола

Некоторые свойства подобного типа отделки делают ее очень практичной, особенно, если ремонт выполняется в жилом помещении и скорость работ имеет значение.

Вот несколько весомых плюсов полусухой стяжки:

  • после завершения гидратации поверхность пола становится идеально ровной, поскольку монтаж сопровождается обязательной затиркой;
  • как только заливка была реализована, на следующий день можно ходить по полу, чего нельзя сказать о мокрой и сухой стяжке;
  • усадки нет, а значит поверхность бетонного пола защищена от растрескивания;
  • монтаж напольного покрытия можно выполнить уже через 72 часа после завершения черновой отделки;
  • в стяжке можно прятать коммуникации, включая элементы теплого пола;
  • цена полусухой стяжки пола на материалы и выполнение работ находится на среднем уровне, ничем не отличаясь от «мокрого» варианта.

Кроме этого, свойства полусухой стяжки делают возможным ее использование в общих комнатах, спальне, ванной, на балконе, в гараже без существенных трудностей с подготовкой основания.

Единственный нюанс – выбор мастеров.

Заказывайте полусухую стяжку у профессионалов

Обязательным условием получения качественного, ровного пола в Красноярске с применением полусухой технологии является сотрудничество с профессиональными строителями. Только люди с опытом смогут произвести монтаж покрытия правильно, соблюдая технологию.

Малейшая ошибка при замешивании раствора в определении количества воды – и прочность наливного пола существенно снижается. Кроме того, мастера знают, какой песок лучше использовать и как не затягивать процесс обустройства стяжки, чтобы сделать ее в максимально короткий срок.

Команда компании «Стяжка124» выполняет полусухую стяжку пола в Красноярске с 2015 года. Специалисты работают на объектах любой сложности со своим собственным специализированным оборудованием.

Узнать об особенностях работ в Вашем конкретном случае можно, позвонив по номеру телефона, указанному на официальном сайте компании. Цена ровного пола рассчитывается индивидуально, исходя из площади помещения. Специалисты помогут определить  стоимость  работ.